Logo Landkreis Elbe-Elster
Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Wir stellen uns vor

Andrea Hähnlein

Leiterin Kreisvolkshochschule

Fachbereichsleitung Berufliche Bildung und Gesellschaft

Tel: 03535 46-5300
E-Mail: andrea.haehnlein@lkee.de

Ute Hennig

Leiterin Regionalstelle für Bildung im Agrarbereich Süd

Tel: 03535 46-5307
E-Mail: ute.hennig@lkee.de

Stefanie Russell

Fachbereichsleitung Sprachen, Integration und Grundbildung 

Tel: 03533 620-8520
E-Mail: stefanie.Russell@lkee.de

Christoph Butters

Fachbereichsleitung Kultur, Gesundheit und Zweiter Bildungsweg

Tel: 03531 7176-105
E-Mail: christoph.butters@lkee.de

Sabine Rau

Projektleiterin Grundbildungszentrum

Tel: 03533 620-8570
E-Mail: sabine.rau@lkee.de

Birgit Teichmann

Mitarbeiterin Grundbildungszentrum

Tel: 03533 620-8571
E-Mail: birgit.teichmann@lkee.de

Marleen Wolfsteller

Sachbearbeiterin Regionalstelle Herzberg

Tel: 03535 46-5301
E-Mail: marleen.wolfsteller@lkee.de

Petra Andrich

Sachbearbeiterin Regionalstelle Finsterwalde und Elsterwerda

Tel.: 03531 7176-100 (Mo, Di, Fr)
        03533 620-8523 (Mi, Do)
E-Mail: petra.andrich@lkee.de

Steffen Starick

Sachbearbeiter Zweiter Bildungsweg

Tel: 03531 7176-103
E-Mail: steffen.starick@lkee.de

Carola Seliger

Sachbearbeiterin Seniorenakademie

Tel: 03533 620-8521
E-Mail: carola.seliger@lkee.de

Katrin Woigk

Sachbearbeiterin Drittmittelabrechnung

Tel: 03533 620-8558
E-Mail: katrin.woigk@lkee.de


zur Detailsuche

Login für Stammhörer

Noch kein Stammhörer?

Login-Daten anfordern!

Geschäftsstelle Herzberg

mit
Regionalstelle für Bildung im Agrarbereich

Anhalter Straße 7
04916 Herzberg

Tel.: 03535 46-5301
E-Mail: vhs.hz@lkee.de

Sprechzeiten:
Dienstag 9 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr
Donnerstag 9 - 12 Uhr und 13 - 16 Uhr

Regionalstelle Elsterwerda

mit
Grundbildungszentrum Elbe-Elster

Schlossplatz 1a
04910 Elsterwerda

Tel.: 03533 620-8521
E-Mail: vhs.eda@lkee.de

Sprechzeiten:
Dienstag 9 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr
Donnerstag 9 - 12 Uhr und 13 - 16 Uhr

Regionalstelle Finsterwalde

mit
Zweiten Bildungsweg

Tuchmacherstraße 22
03238 Finsterwalde

Tel.: 03531 7176-100
E-Mail: vhs.fi@lkee.de

Sprechzeiten:
Dienstag 9 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr
Donnerstag 9 - 12 Uhr und 13 - 16 Uhr


VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen